Servicemenü überspringen

Servicemenü


Vorstand

Prof. Dr. Dr. Uwe Koch, Präsident
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Martinistr. 52
20246 Hamburg
Email: koch@uke.de

Prof. Dr. Wilfried Mau, Vizepräsident
Medizinische Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Institut für Rehabilitationsmedizin
Magdeburger Str. 8
06112 Halle (Saale)
Email: wilfried.mau@medizin.uni-halle.de

Prof. Dr. Dr. Hermann Faller, Vizepräsident
Institut für Psychotherapie und Medizinische Psychologie
Universität Würzburg
Klinikstr. 3
97070 Würzburg
Email: h.faller@mail.uni-wuerzburg.de

Dr. Rolf Buschmann-Steinhage
Deutsche Rentenversicherung Bund
Reha-Wissenschaften
Bereich 0420/R 4003
10704 Berlin
Email: dr.rolf.buschmann-steinhage@drv-bund.de

Prof. Dr. Gesine Grande
Universität Bremen
Fachbereich 11 Human- und Gesundheitswissenschaften
Institut für Public Health und Pflegeforschung
Postfach 330440
28344 Bremen
Email: grande@sozwes.htwk-leipzig.de

Prof. Dr. Bernhard Greitemann
Klinik Münsterland der Deutschen Rentenversicherung Westfalen
Auf der Stöwwe 11
49214 Bad Rothenfelde
Email: Greitemann@klini-muensterland.de

Prof. Dr. Thorsten Meyer
Medizinische Hochschule Hannover
Institut für Epidemiologie, Sozialmedizin und
Gesundheitssystemforschung
OE 5410
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Email: meyer.thorsten@mh-hannover.de

Prof. Dr. Matthias Morfeld
Hochschule Magdeburg-Stendal
Angewandte Humanwissenschaften
Rehabilitationspsychologie
Osterburger Str. 25
39576 Stendal  
Email: matthias.morfeld@hs-magdeburg.de     


Sidebar