Servicemenü überspringen

Servicemenü


Vorstand

Prof. Dr. Wilfried Mau, Präsident
Medizinische Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Institut für Rehabilitationsmedizin
Magdeburger Str. 8
06112 Halle (Saale)
Email: wilfried.mau@medizin.uni-halle.de

Prof. Dr. Thorsten Meyer, Vizepräsident
Universität Bielefeld
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Stiftungsprofessur Rehabilitationswissenschaften | Rehabilitative Versorgungsforschung
Universitätsstr. 25
33615 Bielefeld
Email: thorsten.meyer@uni-bielefeld.de

Prof. Dr. Matthias Morfeld, Vizepräsident
Hochschule Magdeburg-Stendal
Angewandte Humanwissenschaften
Rehabilitationspsychologie
Osterburger Str. 25
39576 Stendal   
Email: matthias.morfeld@hs-magdeburg.de

Prof. Dr. Matthias Bethge
Universität zu Lübeck
Institut für Sozialmedizin und Epidemiologie
Ratzeburger Allee 160
23562 Lübeck
Email: matthias.bethge@uksh.de

Dr. Rolf Buschmann-Steinhage
Deutsche Rentenversicherung Bund
Reha-Wissenschaften
Bereich 0420/R 4003
10704 Berlin
Email: dr.rolf.buschmann-steinhage@drv-bund.de

Dr. Desirée Herbold
Paracelsus-Klinik an der Gande
Dr.-Heinrich-Jasper-Straße 4
37581 Bad Gandersheim
Email: dr.desiree.herbold@paracelsus-kliniken.de

Prof. Dr. Anke Menzel-Begemann

Fachhochschule Münster
Fachbereich Pflege und Gesundheit
Leonardo Campus 8
41849 Münster
Email: menzel-begemann@fh-muenster.de

Prof. Dr. Klaus Pfeifer
Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Institut für Sportwissenschaft und Sport
Gebbertstr. 123b
91058 Erlangen
EMail: klaus.pfeifer@sport.uni-erlangen.de


Sidebar