Servicemenü überspringen

Servicemenü


Mitglieder der AG Bewegungstherapie (Stand 09/2017)

Angelika Baldus – Deutscher Verband für Gesundheitssport und Sporttherapie (02233-6 50 19, angelika.baldus@dvgs.de)

Dr. Silke Brüggemann – Deutsche Rentenversicherung Bund
(030-86 53 68 63, silke.brueggemann@drv-bund.de)

Prof. Dr. Wiebke Göhner – Katholische Hochschule Freiburg
(0761-2 00 15 64, wiebke.goehner@kh-freiburg.de)

Prof. Dr. Gerhard Huber – Universität Heidelberg
(06221-54 42 11, gerhard.huber@issw.uni-heidelberg.de)

Prof. Dr. Klaus Pfeifer – Universität Erlangen-Nürnberg
(
09131-8 52 81 06, klaus.pfeifer@sport.uni-erlangen.de)

Dr. Alexandra Rauch
(0176-24 90 13 86, alexandra.rauch@hotmail.com)

Dr. Wilfried Schupp – Fachklinik Herzogenaurach
(Sekr.: 09132-83 10 35, wilfried.schupp@fachklinik-herzogenaurach.de)

Prof. Dr. Gorden Sudeck – Universität Tübingen
(07071-2 97 60 39, gorden.sudeck@uni-tuebingen.de)


Sidebar